Как выбрать напольное покрытие?

Как выбрать напольное покрытие?

Строя новый дом, либо делая ремонт, на этапе внутренней отделки, часто нужно менять напольное покрытие. Сейчас их на строительном рынке представлено такое огромное количество, что многие не могут остановиться свой выбор на чем-то конкретном.

Это действительно достаточно сложно, особенно человеку, который не разбирается в этом. Как же выбрать качественное напольное покрытие?

Внимание необходимо обращать сразу на несколько параметров, в том числе и тип помещения для которого подбирается покрытие. Например, если это ванная комната, напольное покрытие, подходящее для нее, не будет уместно в спальне или детской. Это говорит о том, что в зависимости от типа помещения, его особенностей, нужно приобрести соответствующее покрытие.

Для ванной комнаты, кухни, коридора, холла подойдет классическое покрытие – керамическая плитка. Хотя сейчас многие выбирают вместо нее керамзит. Те, кто может себе это позволить, также устанавливают полы из натурального мрамора, гранита. Для жилых помещений подойдет паркет, современный линолеум, паркетная доска, ламинат. Они и нагрузки выдерживают, и уютную атмосферу помогают создать. Очень популярны сейчас жидкие ЗD полы. Они подходят для любых помещений и смотрятся очень эффектно.

Выбирая пол, не стоит забывать и про свой бюджет, ведь нужно в него уложиться. Хотя, если денег не хватает, всегда можно приобрести строительные материалы в кредит. Практически все магазины позволяют это сделать, в том числе и через интернет.



Возврат к списку