Выбор напольного покрытия

Ведь если в квартире имеются дорогие обои, эксклюзивная мебель, но пол при этом выполнен некачественно и выглядит не ухожено, вся роскошь будет сведена на «нет».

Если сделан выбор в пользу деревянных полов, нужно обратить внимание на то, чтобы покрытие было идеальным.

Соблюдение определённой технологии при настиле паркета даёт возможность делать различные изображения и выбирать цветовые решения. Для изготовления паркета используется исключительно натуральный материал.

Хорошим решением для дома является пробковый пол.

К тому же цветовая гамма насчитывает большое количество оттенков.

Также напольным покрытием может послужить керамическая плитка. Такой плиткой легко создать фантастический рисунок и разнообразные узоры. Минус такого покрытия — хрупкость. При выборе керамической плитки, нужно выбирать вариант.

Идеальный вариант для прихожей — линолеум. В настоящее время создают такие фактуры линолеума, которые радуют глаз и соответствуют требованиям качества. К плюсам данного покрытия относится лёгкость в уходе. Нужно всего лишь влажной губкой протереть поверхность материала, чтобы он был чистым.

Не стоит забывать и про ковровые покрытия. Они отлично подходят для дома, в котором очень часто малыши играют на полу. Существуют искусственные и натуральные ковры, которые имеют короткий либо длинный ворс, а также различную расцветку. Ухаживать за ковром накладно. 





Возврат к списку